Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Фликсотид (пор.д/ингал. (100мкг)4дозы) Великобритания Glaxo Wellcome. Описание препарата: Фликсотид (пор.д/ингал. (100мкг)4дозы) Великобритания Glaxo Wellcome



Состав и форма выпуска:
1 доза аэрозоля для ингаляций содержит флутиказона 25; 50; 125 и 250 мкг; во флаконах по 60 и 120 доз, в коробке 1 флакон; или в баллонах аэрозольных по 60 доз (125 и 250 мкг), в коробке 1 баллон. 1 доза порошка для ингаляций - 50; 100 и 250 и 500 мкг; в ротадиске 4 дозы, в коробке 15 шт.

Фармакологическое действие:
Противовоспалительное. Обладает глюкокортикоидной активностью. Фармакокинетика: Абсолютная биодоступность - 12-26%. Абсорбируется преимущественно в легких.

Фармакодинамика:
Уменьшает выраженность симптомов и снижает частоту обострений заболеваний, сопровождающихся обструкцией дыхательных путей.

Показания:
Бронхиальная астма (профилактика приступов). Хроническая обструктивная болезнь легких, включая хронический бронхит и эмфизему.

Противопоказания :
Гиперчувствительность. Применение при беременности и кормлении грудью: С осторожностью. Следует оценить, насколько ожидаемый лечебный эффект для матери превышает потенциальный риск для плода.

Побочные действия:
Кандидоз полости рта и горла (суперинфекция), охриплость, парадоксальный бронхоспазм (требует отмены препарата). Возможно понижение функции коры надпочечников.

Передозировка:
Острая и хроническая - угнетение функции коры надпочечников. Следует продолжать прием ингаляций в дозах, достаточных для предупреждения бронхоспазма, и функция восстановится через несколько дней.

Способ применения и дозы:
Ингаляционно, после ингаляций прополаскивают рот водой. Взрослым и подросткам старше 16 лет - по 100-1000 мкг 2 раза в сутки, в зависимости от тяжести заболевания: легкая форма астмы - 100-250 мкг, средняя форма - 250-500 мкг, тяжелая форма - 500-1000 мкг. Детям старше 4 лет: рекомендуемая доза 50-100 мкг 2 раза в сутки. Детям от 1 года до 4 лет: по 100 мкг 2 раза в сутки. Детям младшего возраста требуются более высокие дозы, вследствие сниженного поступления препарата (меньший просвет бронхов, применение спейсера, интенсивное носовое дыхание). Препарат вводится с помощью ингалятора через спейсер с лицевой маской ("Бэбихалер"). Особенно эффективен для детей с тяжелым течением бронхиальной астмы. Хроническая обструктивная болезнь легких: взрослым по 500 мкг 2 раза в сутки.

Меры предосторожности:
При отсутствии эффекта или резком обострении бронхиальной астмы следует увеличить дозу, назначить пероральные стероиды, а при инфекции - антибиотики. У пациентов, принимавших системные стероиды, переход на ингаляции должен проходить на фоне постепенной отмены системных стероидов. Нельзя резко прекращать лечение. С осторожностью используют при туберкулезе легких.

Срок годности:
2 года

Условия хранения:
Список Б. При температуре не выше 30 °C

Фликсотид (пор.д/ингал. (100мкг)4дозы) Великобритания Glaxo Wellcome применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Бронхиальная астма

© 2005 - 2024 Больничка.Ру