Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Постеризан (мазь 25,0 туб.алюм.) Германия Dr. Kade . Описание препарата: Постеризан (мазь 25,0 туб.алюм.) Германия Dr. Kade



Состав и форма выпуска:
1 г мази содержит экстракт и компоненты клеточной оболочки 330 млн кишечных палочек различных штаммов в 166,7 мг водной суспензии; в тубах по 25 г, в комплекте с аппликатором, в коробке 1 туба. 1 ректальный суппозиторий - экстракт и компоненты клеточной оболочки 660 млн кишечных палочек в 387,1 мг водной суспензии; в блистере 5 шт., в коробке 2 блистера.

Фармакологическое действие:
Иммуностимулирующее, противовоспалительное, противозудное, регенерирующее. Формирует специфический и стимулирует неспецифический иммунитет.

Фармакодинамика:
Активный компонент - суспензия культуры бактерий - содержит инактивированные бактерии и продукты их метаболизма. Стимулирует Т-систему иммунитета, увеличивает фагоцитарную активность лейкоцитов и клеток ретикулоэндотелиальной системы, ряда гуморальных факторов неспецифического иммунитета. Повышает образование антител в месте воздействия и местную резистентность тканей к воздействию патогенной микрофлоры за счет содержания концентрированных липополисахаридов клеточных оболочек и метаболитов кишечных палочек различных штаммов, в т.ч. устойчивых к антибиотикам и др. антибактериальным средствам. Уменьшает экссудацию, нормализует проницаемость и тонус кровеносных сосудов, стимулирует регенерацию поврежденных тканей.

Показания:
Геморрой (преимущественно суппозитории), дерматит и экзема в области анального отверстия (мазь), анальный и генитальный зуд, анопапиллит, трещины анальной области, в т.ч. болезненные (мазь); состояния после операций на аноректальной области (для стимулирования заживления ран).

Противопоказания :
Гиперчувствительность. Применение при беременности и кормлении грудью: Допустимо.

Побочные действия:
Редко- аллергические реакции (связаны с использованием фенола в качестве консерванта).

Способ применения и дозы:
Наружно, ректально. Наносят тонким слоем на пораженный участок кожи и слизистой оболочки утром и вечером, а также после каждой дефекации. Для более глубокого введения мази в анальный канал можно использовать навинчивающийся аппликатор. Ректальные суппозитории применяют утром и вечером, а также после каждой дефекации. Возможно комбинированное использование мази и суппозиториев. После купирования симптомов заболевания продолжают лечение в течение 2-3 нед для стабилизации эффекта и профилактики рецидивов.

Особые указания:
Можно применять у грудных детей.

Срок годности:
3 г.

Условия хранения:
При комнатной температуре

Постеризан (мазь 25,0 туб.алюм.) Германия Dr. Kade применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Геморрой
Экзема

© 2005 - 2024 Больничка.Ру