Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Серевент (аэроз.125мкг/доза N120 доз) Великобритания Glaxo Wellcome. Описание препарата: Серевент (аэроз.125мкг/доза N120 доз) Великобритания Glaxo Wellcome



Состав и форма выпуска:
1 доза аэрозоля для ингаляций содержит салметерола 25 мкг; в ингаляторе 60 и 120 доз. 1 доза порошка для ингаляций - 50 мкг; в ротадиске 4 дозы, в коробке 15 шт.

Фармакологическое действие:
Бронходилатирующее. Стимулирует бета2-адренорецепторы.

Показания:
Бронхиальная астма (в т.ч. у пациентов с ночными приступами или приступами, вызываемыми физической нагрузкой), хронические бронхиты.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, использование бета-адреноблокаторов неизбирательного действия (типа пропранолола), детский возраст (до 4 лет). Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.

Побочные действия:
Гипокалиемия, головная боль, сердцебиение, тремор, парадоксальный бронхоспазм.

Взаимодействие:
Несовместим с бета-адреноблокаторами (в т.ч. с кардиоселективными). Производные ксантина, стероиды, диуретики, недостаток кислорода могут усилить гипокалиемию.

Передозировка:
Симптомы: тремор, головная боль, тахикардия. Лечение: селективные бета-адреноблокаторы (следует применять с осторожностью у больных, в анамнезе которых имеется указание на бронхоспазм).

Способ применения и дозы:
Ингаляционно. Взрослым: по 50 мкг (содержимое 1 блистера ротадиска или 2 ингаляции) 2 раза в сутки, при необходимости используют до 100 мкг (содержимое 2-х блистеров или 4 ингаляции) 2 раза в сутки. Порошок из ротодиска вводится с помощью специального устройства "Серевент Дискхалер". Детям (4 лет и старше): по 25-50 мкг 2 раза в сутки.

Меры предосторожности:
С осторожностью используют у пациентов с тиреотоксикозом. Прокалывать блистер следует непосредственно перед употреблением.

Срок годности:
3 г.

Условия хранения:
Список Б. При температуре не выше 30 °C

Серевент (аэроз.125мкг/доза N120 доз) Великобритания Glaxo Wellcome применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Бронхиальная астма
Бронхиты

© 2005 - 2024 Больничка.Ру