Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Липантил (капс. 200мг N30) Франция от Laboratoires Fournier . Описание препарата: Липантил (капс. 200мг N30) Франция от Laboratoires Fournier



Состав и форма выпуска:
1 капсула содержит фенофибрата 200 мг, в упаковке 30 шт.

Фармакологическое действие:
Гиполипидемическое, урикозурическое, антиагрегационное. Фармакокинетика: В неизмененном виде в плазме не обнаруживается. Основным метаболитом является фенофибриновая кислота.

Показания:
Гиперхолестеринемия (тип IIа), эндогенная гипертриглицеридемия (тип IV) и их сочетание (типы IIb и III) при недостаточной эффективности соблюдаемой подобранной диеты, повышенном содержании холестерина в крови после диеты и/или наличии сопутствующих факторов риска.

Противопоказания :
Тяжелые формы печеночной и почечной недостаточности, детский возраст. Применение при беременности и кормлении грудью: Результаты экспериментов свидетельствуют об отсутствии тератогенных эффектов препарата. Ввиду недостаточности данных о проникновении фенофибрата в материнское молоко назначение препарата в период лактации не рекомендуется.

Побочные действия:
Диспептические расстройства, мышечные боли, повышение уровня трансаминаз в крови, кожные аллергические реакции.

Взаимодействие:
Усиливает эффект антикоагулянтов (возможны кровотечения). Не следует применять в сочетании с пергексилина малеатом или ингибиторами МАО.

Передозировка:
Рекомендуется симптоматическое лечение.

Способ применения и дозы:
Препарат предназначен для продолжительной терапии, проводимой в сочетании с диетой и под контролем лечащего врача. Назначают по 1 капсуле в день во время одного из основных приемов пищи до нормализации уровня холестерина в крови.

Меры предосторожности:
При отсутствии удовлетворительного эффекта на липиды сыворотки крови после 3-6 мес приема препарата может быть назначена сопутствующая или альтернативная терапия. У некоторых больных возможно временное повышение уровня трансаминаз, в связи с чем

Рекомендуется:
контроль последних каждые 3 мес в 1-й год терапии, временный перерыв в приеме препарата в случаях повышения уровня фермента SGPT более 100 МЕ, исключение из одновременной терапии гепатотоксических препаратов (пергексилин малеат или ингибиторы МАО).

Условия хранения:
Список Б.
© 2005 - 2024 Больничка.Ру