Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Рекормон (р - р д/ин. 1000МЕ N10 с - р - лем) Германия F.Hoffmann La - Roche . Описание препарата: Рекормон (р - р д/ин. 1000МЕ N10 с - р - лем) Германия F.Hoffmann La - Roche



Состав и форма выпуска:
1 флакон содержит рекомбинантного человеческого эритропоэтина в виде лиофилизированного вещества по 1000, 2000 или 5000 МЕ ; в комплекте с растворителем в ампулах по 1 мл (10 шт.), в картонной коробке 10 флаконов. 1 картридж для шприц-ручки "Реко-Пен" - 10000 или 20000 МЕ; в комплекте с растворителем, в картонной коробке 1 шт.

Фармакологическое действие:
Гемопоэтическое, эритропоэтическое. Активирует митоз.

Показания:
Анемия почечного генеза у больных с хронической почечной недостаточностью, анемия у больных со злокачественными новообразованиями, увеличение объема донорской крови, профилактика анемии у недоношенных новорожденных.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, тяжелая артериальная гипертензия. При использовании для увеличения объема донорской крови нельзя назначать больным, в течение предшествующего месяца перенесшим инфаркт миокарда или инсульт; больным, страдающим нестабильной стенокардией и больным из группы риска по тромбозу глубоких вен. Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно только по строгим показаниям.

Побочные действия:
Повышение артериального давления или усиление уже имеющейся артериальной гипертензии, гипертонический криз с явлениями энцефалопатии; редко - тромбоцитоз, тромбоз шунтов, сыпь, крапивница, реакции в месте инъекции; в отдельных случаях - транзиторное повышение концентраций калия и фосфатов в сыворотке.

Взаимодействие:
При одновременном применении гипотензивных средств может возникнуть необходимость индивидуального подбора дозы. При применении препаратов, влияющих на кроветворение (например, железа), может усилиться стимулирующее действие на эритропоэз.

Передозировка:
При передозировке может развиться гипертензия и эритроцитоз. В случае гипертензии необходимо исключить избыточную гидратацию. При наличии эритроцитоза и гипергидратации необходимы мероприятия по выведению избытка жидкости.

Способ применения и дозы:
В/в, п/к. При лечении анемии у больных с хронической почечной недостаточностью при п/к введении начальная доза составляет 20 МЕ/кг 3 раза в неделю, или 10 МЕ/кг 7 раз в неделю; в случае слабого увеличения гематокрита доза увеличивается на 20 МЕ/кг 3 раза в неделю ежемесячно. При в/в введении начальная дозировка составляет 40 МЕ/кг 3 раза в неделю; при недостаточном эффекте доза увеличивается на 40 МЕ/кг каждые 4 нед. При любом пути введения максимальная доза не должна превышать 720 МЕ/кг. Средняя поддерживающая доза составляет примерно 30 МЕ/кг 3 раза в неделю. Для профилактики анемии у недоношенных новорожденных препарат применяется п/к в дозе 250 МЕ/кг 3 раза в неделю. Для профилактики и лечения анемии у онкологических больных препарат вводят п/к в дозе 450 МЕ/кг/нед, разделяя недельную дозу на 3 или 7 введений.

Меры предосторожности:
Можно использовать только в условиях стационара, первая доза должна вводиться под контролем врача, с последующим наблюдением больного. Осторожно назначают больным с артериальной гипертензией, нефросклерозом, злокачественными новообразованиями, эпилепсией, хронической почечной недостаточностью, тромбоцитозом, серповидно-клеточной анемией и заболеваниями сосудов. Необходим еженедельный контроль артериального давления и подсчет форменных элементов крови (особенно тромбоцитов), контроль гематокрита, уровня ферритина в сыворотке, контроль функции печени и обмена веществ.

Срок годности:
2 г.

Условия хранения:
При температуре 2-8 °C

Рекормон (р - р д/ин. 1000МЕ N10 с - р - лем) Германия F.Hoffmann La - Roche применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Анемии

© 2005 - 2024 Больничка.Ру