Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Эвкабал С (эмульс.наружн.и д/ингал.туб.40,0;с ингал) Германия Esparma . Описание препарата: Эвкабал С (эмульс.наружн.и д/ингал.туб.40,0;с ингал) Германия Esparma



Состав и форма выпуска:
100 г эмульсии для наружного применения или для ингаляции содержат эвкалиптового масла 10 г и масла хвои сосны 3 г; в тубах по 40 и 100 мл, в коробке 1 туба; или в тубах по 40 мл, в комплекте с ингалятором, в коробке 1 комплект.

Фармакологическое действие:
Отхаркивающее. Разжижает и растворяет бронхиальный секрет, усиливает транспортировку секрета мерцательным эпителием. Уменьшает вязкость мокроты, улучшает функцию мерцательного эпителия и дренаж. Данная комбинация масел оказывает прямой антимикробный и противовоспалительный эффект.

Показания:
Инфекционные заболевания верхних дыхательных путей (ларингит, фарингит, ринит), бронхит; состояния раздражения верхних дыхательных путей различной этиологии.

Противопоказания :
Тяжелые заболевания, сопровождающиеся высокой температурой, инфекции, сердечная недостаточность, гипертония, значительные повреждения кожи, острые кожные заболевания.

Способ применения и дозы:
Наружно. Втирают полоску препарата длиной 3-5 см, нанесенную на грудь и спину (межлопаточная область), несколько раз в день. Ингаляционно. Для приготовления паровой ингаляции полоску препарата длиной 5 см размешивают в 2-3 л горячей воды. Ванны. Для приготовления ванны в воду температурой 36-37 °C добавляют полоску препарата длиной 5-10 см и равномерно распределяют в воде, продолжительность принятия ванны - 15-20 мин. Принимать ванну можно дополнительно к растиранию и ингаляции.

Меры предосторожности:
Ванны (независимо от добавления в ванну препарата) рекомендуется принимать только после консультации с врачом. Не допускать попадания в глаза. После принятия ванны с Эвкабалом не следует принимать душ или растираться полотенцем.

Срок годности:
3 г.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °C

Эвкабал С (эмульс.наружн.и д/ингал.туб.40,0;с ингал) Германия Esparma применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Ларингит
Фарингит

© 2005 - 2024 Больничка.Ру