Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Овестин (крем ваг.15,0) Нидерланды Organon. Описание препарата: Овестин (крем ваг.15,0) Нидерланды Organon



Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит эстриола 1 или 2 мг; в блистерной упаковке 30 шт. 1 г крема вагинального - 1 мг; в тубах по 15 г в комплекте с аппликатором. 1 суппозиторий вагинальный - 0,5 мг; в коробке 3 блистера по 5 шт.

Фармакологическое действие:
Эстрогенное. Восстанавливает вагинальный эпителий, нормализует pH среды и микрофлору во влагалище. Влияет на качество и количество цервикальной слизи.

Показания:
Заболевания, связанные с атрофией мочеполового тракта, вызванной эстрогенной недостаточностью: диспареуния, сухость влагалища, зуд, повторяющиеся воспалительные заболевания нижних отделов мочеполового тракта, учащенное мочеиспускание, легкая степень недержания мочи; пред- и послеоперационная терапия в постменопаузном периоде при оперативных вмешательствах влагалищным доступом; неясные результаты мазка из влагалища на цитологию (с диагностической целью).

Противопоказания :
Тромбоз, эстрогензависимая опухоль (в т.ч. подозреваемая), влагалищное кровотечение неясной этиологии, отосклероз или усиление его проявлений во время беременности или на фоне приема стероидных препаратов, беременность.

Побочные действия:
Напряженность молочных желез, тошнота, очаговая пигментация, задержка жидкости, гиперсекреция цервикальной слизи; редко - головная боль, гипертензия, нарушения зрения, судороги икроножных мышц.

Способ применения и дозы:
Внутрь, интравагинально. Урогенитальные нарушения: внутрь - по 4-8 мг в день с постепенным снижением дозы или внутривлагалищно - 1 аппликация крема или 1 супп. в день. В предоперационном периоде - по 4-8 мг в день внутрь или интравагинально в виде крема или 1 супп. 1 раз в день в течение 2 нед; после операции - по 1-2 мг в день внутрь или интравагинально крем или 1 супп. в день 2 раза в неделю в течение 2 нед. При неясных результатах мазка - альтернирующая терапия (по 2-4 мг в день внутрь, 1 раз в день интравагинально - крем или 1 супп. в день) в течение недели перед очередным анализом. Длительность лечения максимальными дозами (8 мг внутрь, 1 раз в день крем интравагинально, 1 супп. в день) не должна превышать нескольких недель.

Меры предосторожности:
Рекомендуется тщательное наблюдение за пациентами с тромбоэмболическими заболеваниями в анамнезе, сердечной недостаточностью, нарушением функции почек, гипертензией, эпилепсией, мигренью, тяжелыми поражениями печени, эндометриозом, фиброзно-кистозной мастопатией, порфирией, гиперлипопротеинемией, проявлениями сильного зуда или холестатической желтухи во время беременности, при приеме стероидных препаратов.
© 2005 - 2024 Больничка.Ру