Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Геделикс (капли фл.50мл)Германия Krewel Meuselbach . Описание препарата: Геделикс (капли фл.50мл)Германия Krewel Meuselbach



Состав и форма выпуска:
1 мл (30 капель) капель для перорального применения содержит экстракта листьев плюща (1:1) 0,1 г; во флаконах-капельницах темного стекла по 50 мл, в картонной коробке 1 флакон. Вспомогательные вещества - пропиленгликоль, глицерол, ароматизаторы; без спирта и сахара.

Фармакологическое действие:
Отхаркивающее, муколитическое, спазмолитическое. Разжижает мокроту.

Показания:
Инфекционно-воспалительные заболевания дыхательных путей, острый и хронический (в т.ч. обструктивный) бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, бронхоспазм, затрудненное отделение мокроты и/или патологическое увеличение ее вязкости, кашель (в том числе сухой).

Противопоказания :
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Не выявлены.

Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым и детям старшего возраста - в неразбавленном виде, детям младшего возраста, грудным - разбавляют фруктовым соком или чаем. Капли назначают 3 раза в сутки; взрослым и детям 10-16 лет - по 30-40 капель, детям 4-10 лет - по 20 капель, детям от 1 до 4 лет - по 15 капель, детям до 1 года - по 10 капель. Длительность применения зависит от вида и тяжести заболевания, но не менее 1 нед; рекомендуется продолжение лечения в течение 2-3 дней после исчезновения симптомов заболевания.

Особые указания:
Поскольку Геделикс не содержит сахара и спирта, его могут применять больные сахарным диабетом и пациенты, которые должны избегать применения алкоголя. Возможное помутнение, появление осадка и/или незначительное изменение вкуса препарата не является препятствием для использования и не снижает терапевтического эффекта.

Срок годности:
4 г.

Условия хранения:
При комнатной температуре

Геделикс (капли фл.50мл)Германия Krewel Meuselbach применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Бронхиальная астма
Кашель

© 2005 - 2024 Больничка.Ру