Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Эплан (крем 30,0) Оберон НПП Россия . Описание препарата: Эплан (крем 30,0) Оберон НПП Россия



Состав и форма выпуска:
100 г линимента содержат гликолана 8,5 г, а также триэтиленгликоль, этилкарбитол, глицерин, воду; во флаконах-капельницах по 20 мл. 100 г крема содержат гликолана 7,2 г, а также полиэтиленгликоль, триэтиленгликоль, этилкарбитол, глицерин, воду; в тубах по 30 г.

Фармакологическое действие:
Регенерирующее, ранозаживляющее, антибактериальное (бактерицидное).

Показания:
Ожоги (солнечные, термические, химические) и лучевые поражения кожи, в т.ч. в период лучевой терапии онкологических больных; трофические язвы, пролежни; пиодермия (стафилококковая и стрептококковая), микробная экзема, инфицированный дисгидроз; повреждения кожи: раны, ссадины, порезы, потертости, трещины ступней ног, укусы и др.; угри, зуд кожи, защита кожи от воздействия химикатов и агрессивных сред, асептическая обработка кожи лица и рук; заболевания наружного и среднего уха (острый и хронический отит, отомикозы, экзема), наружного носа (сикоз, фурункулез, пиодермия).

Противопоказания :
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Не выявлены.

Способ применения и дозы:
Местно. Лечение ожогов, ушибов, ран и др. повреждений кожи: смазывают пораженный участок и по мере впитывания и высыхания повторяют обработку до полного заживления (при ушибах предпочтительнее использование крема). При значительных повреждениях (гнойные раны, язвы, ожоги) - ежедневно или через день накладывают стерильную марлевую салфетку, пропитанную препаратом, и фиксируют с помощью повязки. Лечение заболеваний наружного и среднего уха, наружного носа - в виде капель и аппликаций. Профилактика и лечение гнойничковых заболеваний кожи: регулярно апплицируют на предварительно очищенную кожу в течение 1-4 нед. Для защиты кожи: обрабатывают открытые участки кожи за 15-20 мин до контакта с раздражителем.

Срок годности:
5 лет

Условия хранения:
В обычных условиях

Эплан (крем 30,0) Оберон НПП Россия применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 5
Ожоги
Отит
Угри
Фурункулез
Экзема

© 2005 - 2024 Больничка.Ру