Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Алоэ с железом сироп (фл. 100,0) Россия Вифитех . Описание препарата: Алоэ с железом сироп (фл. 100,0) Россия Вифитех



Состав и форма выпуска:
Алоэ сок содержит сок из биостимулированных листьев или "деток" алоэ древовидного 80 мл и спирта этилового 20 мл; во флаконах темного стекла по 50 или 100 мл, в картонной пачке 1 флакон. Алоэ сироп с железом - сок алоэ, содержащий легкоусваиваемое железо; во флаконах темного стекла по 100 мл, в картонной пачке 1 флакон. Алоэ экстракт жидкий для инъекций - водный экстракт из консервированных (выдержанных при пониженной температуре в темноте) свежих листьев алоэ; в ампулах по 1 мл, в картонной пачке 5 или 10 ампул. Алоэ линимент - сок алоэ, эвкалиптовое, касторовое масло, эмульгаторы и вспомогательные компоненты; в банках темного стекла по 30 и 50 г; в картонной пачке 1 банка.

Фармакологическое действие:
Адаптогенное, общетонизирующее, регенерирующее.

Показания:
Алоэ сок: гастрит, гастроэнтерит, энтероколит, запор (в том числе спастический и атонический), хронический колит; острые и хронические гнойные заболевания (в качестве наружного средства). Алоэ сироп с железом: дефицит железа, обусловленный нарушением всасывания, кровопотерями, неполноценным питанием, повышенной потребностью в железе (период беременности, активный рост детей и подростков). Алоэ экстракт жидкий для инъекций: воспалительные и другие заболевания глаз, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма, воспалительные заболевания женской половой сферы, трофические язвы кожи, склеродермия, воспалительные заболевания периферической нервной системы. Алоэ линимент: профилактика и лечение кожных повреждений, возникающих вследствие лучевой терапии; сухой и влажный эпидермит; ожоги II и III степени; крауроз вульвы, острые и подострые воспалительные процессы (дерматит, экзема, псориаз, нейродермит, красный плоский лишай и другие кожные заболевания).

Противопоказания :
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Редко - аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Сок алоэ: внутрь, за 20-30 мин до еды, по 1 ч.ложке 2-3 раза в сутки; наружно - в виде примочек и непосредственного орошения ран; курс - 15-30 дней. Алоэ сироп с железом: внутрь, по 1/2-1 ч.ложке в 1/4 стакана воды на 1 прием. Курс - 15-30 дней. Алоэ экстракт жидкий для инъекций: п/к, по 1 мл. Курс - 30-35 инъекций, повторный - с перерывом в 2-3 мес. Алоэ линимент: для профилактики кожных повреждений - после каждого облучения смазывают кожу линиментом в течение всего курса (в среднем 45 дней), для лечения - наносят тонким слоем на пораженную поверхность кожи 2-3 раза в сутки и накрывают марлевой салфеткой; в гинекологии - утром и вечером наносят на пораженные участки 2 раза в сутки; при острых и подострых воспалительных процессах кожи - наносят на пораженные участки толстым слоем 2 раза в сутки без последующего наложения повязки, при сухой коже смазывание линиментом пораженных участков кожи чередуют с ланолином.

Срок годности:
2 г.

Условия хранения:
В прохладном защищенном от света месте

Алоэ с железом сироп (фл. 100,0) Россия Вифитех применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 6
Бронхиальная астма
Ожоги
Псориаз
Экзема
Энтероколит
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

© 2005 - 2024 Больничка.Ру