Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Ровамицин (табл.3млн МЕ N10 бл.5х2) Франция Rhone - Poulenc Rorer . Описание препарата: Ровамицин (табл.3млн МЕ N10 бл.5х2) Франция Rhone - Poulenc Rorer



Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит спирамицина 1,5 или 3 млн МЕ; в блистере 8 и 5 шт. соответственно, в картонной коробке 2 блистера. 1 флакон с лиофилизированным порошком для приготовления инъекционного раствора для в/в введения - 1,5 млн МЕ; в картонной коробке 1 флакон. 1 пакет с гранулами для перорального приема для детей - 0,375 млн МЕ, 0,75 или 1,5 млн МЕ; в картонной коробке 10 пакетов. Характеристика: Макролидный антибиотик, продуцируемый Streptomyces ambofaciens.

Фармакологическое действие:
Антибактериальное. Связывается с 50S субъединицей рибосомальной мембраны и останавливает синтез белка.

Показания:
Инфекции нижних дыхательных путей (пневмония, в т.ч. вызванная микоплазмами, хламидиями, легионеллами; обострение хронического бронхита), ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, отит), кожи и мягких тканей (рожа, вторичные инфицированные дерматозы, абсцессы и флегмоны), мочевыводящих путей (простатит, уретрит различной этиологии), гинекологические заболевания, венерические заболевания (хламидиоз, сифилис, гонорея и их сочетание), токсоплазмоз, в т.ч. у беременных; остеомиелит, артрит; профилактика менингококкового менингита среди лиц, контактировавших с больным, не более чем за 10 дней до его госпитализации; профилактика острого суставного ревматизма; лечение бактерионосительства возбудителей коклюша и дифтерии.

Противопоказания :
Гиперчувствительность. Применение при беременности и кормлении грудью: На время лечения необходимо прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:
Диспептические расстройства (тошнота, диарея, рвота), аллергические реакции (кожные).

Способ применения и дозы:
Взрослым суточная доза для приема внутрь составляет 6 млн МЕ за 2 приема. Детям массой тела более 20 кг назначают из расчета 1,5 млн МЕ/10 кг в сутки за 2 приема. Детям массой тела до 10 кг назначают 2-4 пакетика гранул по 0,375 млн МЕ в сутки, 10-20 кг - 2-4 пакетика по 0,75 млн МЕ, более 20 кг - 2-4 пакетика по 1,5 млн МЕ. В/в (инфузии) назначают только взрослым. Содержимое флакона растворяют в 4 мл воды для инъекций и вводят в течение 1 ч в 100 мл 5% раствора глюкозы. При острых бронхолегочных заболеваниях доза составляет 1,5 млн МЕ каждые 8 ч (4,5 млн МЕ в сутки), в тяжелых случаях доза может быть удвоена. У больных с почечной недостаточностью коррекции режима дозирования не требуется.

Срок годности:
2,5 г.

Условия хранения:
При комнатной температуре

Ровамицин (табл.3млн МЕ N10 бл.5х2) Франция Rhone - Poulenc Rorer применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 10
ГонореяПростатитТоксоплазмоз
КоклюшРевматизмТонзиллит
ОстеомиелитСифилисУретрит
Отит

© 2005 - 2024 Больничка.Ру