Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Брал (табл. N100) Индия Micro Labs. Описание препарата: Брал (табл. N100) Индия Micro Labs



Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит метамизола натрия 500 мг, питофенона гидрохлорида 5 мг и фенпивериния бромида 0,1 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в коробке 10 упаковок.

Фармакологическое действие:
Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Показания:
Болевой синдром слабой или умеренной выраженности при спазмах гладкой мускулатуры (почечная и желчная колики, спазм кишечника, дисменорея и др.), невралгия, артралгия, миалгия, боли после диагностических и хирургических вмешательств, лихорадка при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, выраженные нарушения функций печени и почек, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тахиаритмия, коллаптоидное состояние, нарушение кроветворения, закрытоугольная глаукома, непроходимость кишечника, мегаколон, гипертрофия предстательной железы с тенденцией к накоплению остаточной мочи, беременность (I триместр и последние 6 нед), кормление грудью, детский возраст (до 6 лет). Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано в I триместре и в последние 6 нед беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:
Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, в единичных случаях - головная боль. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): снижение АД, тахикардия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, очень редко - анафилактический шок, при склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа. Прочие: сухость во рту, чувство жжения в эпигастральной области (в единичных случаях), цианоз.

Взаимодействие:
Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы, аллопуринол, нарушают метаболизм в печени и повышают его токсичность. Действие усиливают седативные средства и транквилизаторы, ослабляют - барбитураты, фенилбутазон и др. индукторы микросомальных ферментов печени. Др. ненаркотические анальгетики потенцируют побочные эффекты, а циклоспорин - снижает плазменный уровень.

Способ применения и дозы:
Внутрь, лучше после еды. Взрослым и детям старше 15 лет по 1-2 табл. 2-3 раза в сутки, максимальная суточная доза 6 табл. Детям только по назначению врача: 6-8 лет 1/2 табл., 9-12 лет - 3/4 табл., 13-15 лет - 1 табл. 2-3 раза в сутки. Продолжительность приема не более 5 дней.

Меры предосторожности:
С осторожностью применяют у больных с нарушением функций печени или почек, склонных к гипотонии и бронхоспазму, с повышенной чувствительностью к нестероидным противовоспалительным средствам или др. ненаркотическим анальгетикам. При длительном применении необходим контроль картины периферической картины крови и функции печени.

Особые указания:
Метаболиты метамизола могут окрашивать мочу в красный цвет.

Срок годности:
5 лет

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C :

Брал (табл. N100) Индия Micro Labs применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Дисменорея
Миалгия

© 2005 - 2024 Больничка.Ру