Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог




Пирлиндол МНН. Описание препарата: Пирлиндол МНН

Описание действующего вещества (МНН) Пирлиндол* (Pirlindole*) Фармакология: Фармакологическое действие - антидепрессивное.

Показания:
Маниакально-депрессивный психоз, шизофрения с аффективными расстройствами и инволюционным психозом, протекающим с депрессией, депрессии, в т.ч. с психомоторной заторможенностью и астеническими расстройствами, сопровождающиеся тревожно-депрессивным и тревожно-бредовым компонентами, анестетической, ипохондрической и неврозоподобной симптоматикой, сенильная, инволюционная депрессия, депрессивные и тревожно-депрессивные состояния у больных алкоголизмом, особенно в период абстиненции.

Противопоказания :
Острые воспалительные заболевания печени и кроветворной системы, беременность и кормление грудью (во время лечения исключено), младенческий возраст, предшествующее (1-2 нед) назначение ингибиторов МАО.

Побочные действия:
Сухость во рту, потливость, тремор, тахикардия, тошнота, головокружение.

Взаимодействие:
Несовместим с ингибиторами МАО, в т.ч. с препаратами, обладающими подобной активностью (фуразолидоном, прокарбазином, селегилином и др.). Может повышать реакцию на адреналин и др. симпатомиметики.

Передозировка:
Проявляется увеличением выраженности побочных эффектов. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия.

Способ применения и дозы:
Внутрь - 50-75 мг в день в 2 приема, постепенно увеличивая дозу на 25-50 мг в сутки; терапевтический эффект достигается через 1-2 нед при дозах 150-300 мг в день. При необходимости и хорошей переносимости - до 400 мг в сутки. После достижения эффекта лечение в индивидуальной дозе продолжают 2-4 нед, затем постепенно отменяют. При невротических и реактивных депрессиях используют меньшие дозы.

Меры предосторожности:
Следует избегать работы, требующей повышенных психических и физических реакций (управление сложными потенциально опасными и транспортными механизмами).

Пирлиндол МНН применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 3
Депрессии
Маниакально-депрессивный психоз
Шизофрения


© 2005 - 2024 Больничка.Ру