Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Легалон (драже 35мг N80) Германия Madaus . Описание препарата: Легалон (драже 35мг N80) Германия Madaus



Условия хранения:
Список Б. Описание действующего вещества (МНН) . Силибинин.Фармакология: Фармакологическое действие - гепатопротективное. Взаимодействует со свободными радикалами в печени и переводит их в менее токсичные соединения. Прерывая процесс перекисного окисления липидов, препятствует дальнейшему разрушению клеточных структур. В поврежденных гепатоцитах стимулирует синтез структурных и функциональных белков и фосфолипидов (за счет специфической стимуляции РНК-полимеразы А), стабилизирует клеточные мембраны, предотвращает потерю компонентов клетки (трансаминаз), ускоряет регенерацию клеток печени. Тормозит проникновение в клетку некоторых гепатотоксических веществ (ядов гриба бледной поганки). Абсорбция низкая. Подвергается энтеро-печеночной циркуляции. Метаболизируется в печени путем конъюгации, T1/2 - 6 ч. Экскреция - преимущественно с желчью в форме глюкуронидов и сульфатов. Не кумулирует. После многократного приема внутрь по 140 мг 3 раза в день достигается стабильный уровень выделения с желчью. Улучшает общее состояние больных с заболеваниями печени, уменьшает субъективные жалобы, нормализует лабораторные показатели (активность трансаминаз, гамма-глутамилтрансферазы, щелочной фосфатазы, уровень билирубина). Длительное применение достоверно увеличивает процент выживаемости больных, страдающих циррозом печени.

Показания:
Токсические повреждения печени (алкоголизм, интоксикация галогенированными углеводородами, соединениями тяжелых металлов, лекарственные поражения печени), хронический гепатит, цирроз печени (в составе комплексной терапии), нарушения липидного обмена.

Противопоказания :
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Диарея, аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Внутрь, после еды, не разжевывая и запивая небольшим количеством воды. Для лечения тяжелых поражений печени назначают по 0,14 г 3 раза в день, затем - 0,14 г 2 раза в день, в менее тяжелых случаях и для поддерживающей терапии - по 0,07 г 3 раза в сутки. Пациентам пожилого возраста и детям предпочтительнее использование раствора для орального применения: при тяжелых поражениях печени взрослым - по 1 мерной ложке 4 раза в сутки, детям - по 1 мерной ложке 3 раза в день; для поддерживающей терапии 3 раза в сутки: взрослым - по 1 мерной ложке, детям - по 1/2 мерной ложки.

Особые указания:
Раствор для приема внутрь можно назначать больным сахарным диабетом, т.к. он не содержит глюкозы.

Легалон (драже 35мг N80) Германия Madaus применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Цирроз печени

© 2005 - 2024 Больничка.Ру