Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Гестринон МНН. Описание препарата: Гестринон МНН

Описание действующего вещества (МНН) Гестринон. Фармакология: Фармакологическое действие - андрогенное, антипрогестогенное, антиэстрогенное.

Показания:
Эндометриоз, в т.ч. осложненный бесплодием.

Противопоказания :
Острая сердечная недостаточность, беременность, кормление грудью (следует отказаться от грудного вскармливания). Ограничения к применению: Заболевания печени и почек, тромбофлебит (в т.ч. в анамнезе), нарушения обмена веществ.

Побочные действия:
Приливы крови к лицу, уменьшение размеров молочных желез, повышение массы тела, кровянистые выделения из матки (в первые недели лечения), головная боль, возбуждение, судорожный синдром, пигментация кожи, акне, себорея, гипертрихоз.

Взаимодействие:
Рифампицин и противосудорожные препараты ускоряют метаболизм.

Способ применения и дозы:
Внутрь - по 2,5 мг в 1-й и 4-й дни менструации. В дальнейшем продолжают прием по установленным дням 2 раза в неделю по 2,5 мг в течение 6 мес.

Меры предосторожности:
Перед началом терапии необходимо исключить беременность. С осторожностью назначают при мигрени.

Особые указания:
Если пропущен прием очередной дозы, ее следует принять как можно быстрее, после чего продолжить лечение по схеме. Если пропущен прием двух и более доз, курс лечения прерывают и возобновляют его в 1-й день менструального цикла. Во время лечения следует пользоваться эффективными противозачаточными средствами. Для обеспечения максимальной эффективности необходимо строго придерживаться схемы лечения.

Гестринон МНН применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 2
Бесплодие
Эндометриоз

© 2005 - 2024 Больничка.Ру