Медицинский сервер
На главную
главная       новости    поиск   каталог  
Новости
Заболевания
Фармацевтика
Психология
Юмор
Справочник
Каталог





Будесонид мите (аэр. (0,05 мг/доза)200доз N1) Польша Glaxo Poznan. Описание препарата: Будесонид мите (аэр. (0,05 мг/доза)200доз N1) Польша Glaxo Poznan



Состав и форма выпуска:
1 доза аэрозоля для ингаляций содержит будесонида 50 мкг (мите) или 200 мкг (форте); в баллончике 10 мл - 200 доз, в картонной коробке 1 шт.

Фармакологическое действие:
Противовоспалительное, противоаллергическое. Угнетает синтез лейкотриенов и ПГ, тормозит продукцию цитокинов, предупреждает миграцию и активацию воспалительных клеток, повышает чувствительность бета-адренорецепторов в гладких мышцах бронхов. Фармакокинетика: После ингаляции в легких не метаболизируется. Поступившая в ЖКТ часть почти полностью (на 90%) разрушается при "первом прохождении" через печень: активные метаболиты составляют 1% общего содержания. Cmax достигается через 15-45 мин после ингаляционного введения. T1/2 составляет 2,8 ч. Системная биодоступность - 23%. Выводится с мочой, частично с желчью. Клиническая фармакология: Подавляет неспецифическую гиперреактивность бронхов у больных бронхиальной астмой и улучшает легочные показатели и функцию дыхательной системы. В терапевтических дозах (0,2-1,6 мг/сут) не оказывает отрицательного влияния на гипофизарно-надпочечниковую систему и не вызывает изменений в концентрации кортизола в крови; длительное применение (в течение 12 мес) у детей не изменяет темпы роста и массу тела.

Показания:
Бронхиальная астма.

Противопоказания :
Гиперчувствительность, активная форма туберкулеза легких, вирусные и бактериальные инфекции органов дыхания. Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Побочные действия:
Раздражение гортани, кашель, кандидоз полости слизистой оболочки полости рта, парадоксальный бронхоспазм.

Способ применения и дозы:
Ингаляционно, дозу устанавливают индивидуально, в зависимости от степени тяжести. Взрослым: по 1-2 дозы (форте) 2 раза в сутки. Высшая суточная доза - 1,6 мг. Детям: по 1-2 дозы (мите) 2 раза в сутки. Высшая суточная доза - 0,4 мг.

Срок годности:
2 г.

Условия хранения:
В прохладном защищенном от перегрева и огня месте

Будесонид мите (аэр. (0,05 мг/доза)200доз N1) Польша Glaxo Poznan применяется при лечении следующих болезней:

Всего найдено заболеваний: 1
Бронхиальная астма

© 2005 - 2024 Больничка.Ру