До конца ноября все больницы РФ получат новый автотранспорт

До конца ноября все российские больницы получат новый автотранспорт. "До конца ноября все поставки осуществим, общий объем инвестиций - 3,8 миллиарда рублей, вопрос по санитарному транспорту можно считать закрытым на ближайшее время", - сообщил сегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев на совещании у президента РФ.

"Планируется переоснастить весь парк санитарного автотранспорта в стране", - заявил Медведев, который курирует реализацию приоритетных национальных проектов, в числе которых - развитие системы здравоохранения. "Никогда в таких масштабах инвестиции не делали, даже в советский период подобные поставки осуществлялись небольшими процентами, а мы за два года поменяем весь парк", - сказал он.

"В 2007 году закуплено 6,5 тысяч единиц санитарного автотранспорта отечественного происхождения - УАЗы, ГАЗы", - сообщил первый вице-премьер. "Они представляют всю палитру, чтобы ездить по нашей непростой стране: есть автомобили повышенной проходимости, для оказания неонатальной помощи, есть гусеничные вездеходы, например, для Корякии", - уточнил Медведев, цитирует ИТАР-ТАСС.

Источник: Vesti.ru